EDY STAR e Convidados
15 de Novembro
Casa Natura Musical
15 de Novembro
Casa Natura Musical
11 de Novembro
Barbalha-CE
03 de Novembro
Casa Natura Musical
*MAIS INFORMAÇÕES EM BREVE*
28 de Setembro
Blue Note (RJ)
Os grandes ícones da música instrumental brasileira Hermeto Pascoal e Heraldo do Monte se reencontram em um espetáculo histórico e imperdível.
02 de SETEMBRO
SESC Bertioga
Em mais um espetáculo da aclamada turnê Voz e Violão, Daniela chega ao SESC Bertioga em formato acústico e intimista, mostrando sua versatilidade com um repertório de sucessos de sua carreira e clássicos da MPB.
Imperdível!
24 de Agosto
Dulcila Festas - Manaus (AM)
O Tremendão se apresenta em um formato mais intimista e próximo ao público, cantando sucessos da Jovem Guarda, dos anos 70 e de seus mais recentes trabalhos.
05 de Agosto
SESC Teresópolis (RJ)
Apresentando um repertório panorâmico de sua carreira, Mautner é uma das grandes atrações do Festival Sesc de Inverno, que tem como tema o movimento tropicalista, do qual o artista é um célebre representante, sendo citado muitas vezes como inspiração por Gil, Caetano e outros.
04, 05 e 06 de Agosto
SESC Pinheiros (SP)
Nos 3 dias do fim de semana, o Tremendão sobe ao palco do SESC Pinheiros para interpretar clássicos como “É Proibido Fumar”, “Minha Fama de Mau”, “Quero Que Tudo Vá Para o Inferno” e “Pode Vir Quente Que Estou Fervendo”, e também tocar as canções de seu mais recente álbum “Gigante Gentil”.
29 de Julho
Palestra
SESC Petrópolis (RJ)
O multiartista sobe ao palco do SESC Petrópolis para discutir sua atuação no movimento da Tropicália, em um bate papo mediado pelo jornalista e produtor musical Marcus Preto. Antes do início da conversa o SESC exibe o filme biográfico “Jorge Mautner – O Filho do Holocausto” dirigido por Pedro Bial e Heitor D’Alincourt.
15 de Julho
SESC Fortaleza (CE)
Em inusitado formato intimista, Erasmo levas seu repertório recheado de clássicos a Fortaleza.
“Gatinha Manhosa”, “Fama de Mau”, “Sentado à Beira do Caminho” e muitos outros nessa apresentação imperdível no formato Piano e Voz.
14 de Julho
SESC Juazeiro (CE)
Em inusitado formato intimista, Erasmo levas seu repertório recheado de clássicos a Juazeiro do Norte.
“Gatinha Manhosa”, “Fama de Mau”, “Sentado à Beira do Caminho” e muitos outros nessa apresentação imperdível no formato Piano e Voz.
13 de Julho
SESC Iguatu (CE)
Em inusitado formato intimista, Erasmo levas seu repertório recheado de clássicos a Iguatu.
“Gatinha Manhosa”, “Fama de Mau”, “Sentado à Beira do Caminho” e muitos outros nessa apresentação imperdível no formato Piano e Voz.
01 DE JULHO
SESC Santana
17 DE JUNHO
SESC Bauru
19 DE MARÇO DE 2017
A Música de Vinícius de Moraes
Espaço das Américas - São Paulo
Toquinho, Daniela Mercury e Filipe Catto dividem o palco pela primeira vez no projeto “A música dos letristas”, para interpretar clássicos do repertório icônico da Bossa Nova, desde a valsa mais triste e dramática até o afro-samba mais alegre e dançante.
11 E 12 DE MARÇO DE 2017
SESC Pinheiros
São Paulo/SP
Os ícones da música instrumental brasileira Hermeto Pascoal e Heraldo do Monte se reencontram em um espetáculo histórico que conta também com a participação de seus filhos Luiz do Monte (guitarra e violão) e Fabio Pascoal (percussão).
11 DE MARÇO DE 2016
Festival de Clipes e Bandas
Audio Club - São Paulo
Moraes Moreira e Simone Mazzer participam do Festival de Clipes e Bandas em São Paulo
10 DE MARÇO
Festival de Clipes e Bandas
Audio Club - São Paulo
27 de Janeiro de 2017
Part. Monobloco
Espaço das Américas
26 de Janeiro de 2017
Rio de Janeiro/RJ
Vivo Rio
24 DE NOVEMBRO DE 2016
Palestra Balada Literária
Itaú Cultural
25 DE NOVEMBRO DE 2016
Palestra Balada Literária
Sesc Pinheiros
27 DE NOVEMBRO DE 2016
Palestra Balada Literária
Sesc Pinheiros
23 DE NOVEMBRO DE 2016
Abertura Balada Literária
Auditório Ibirapuera
20 DE NOVEMBRO DE 2016
Com Preta Gil
Vivo Rio
19 DE NOVEMBRO DE 2016
Sesc Osasco
Osasco/SP
15 DE NOVEMBRO DE 2016
Festival Mix Music
Centro Cultural São Paulo
13 DE NOVEMBRO DE 2016
Sesc Campo Limpo
São Paulo/SP
07 DE NOVEMBRO DE 2016
Bar Opinião
Porto Alegre/RS
03 E 04 DE NOVEMBRO DE 2016
Teatro Adamastor Pimentas
Guarulhos/SP
03 DE NOVEMBRO DE 2016
Sesc Campinas
Campinas/SP
02 DE NOVEMBRO DE 2016
Sesc Bauru
Bauru/SP
01 DE NOVEMBRO DE 2016
Sesc Sorocaba
Sorocaba/SP
29 E 30 DE OUTUBRO DE 2016
Sesc Ipiranga
São Paulo/SP
14 DE OUTUBRO DE 2016
Centro Cultural Rio Verde
São Paulo/SP
09 DE OUTUBRO DE 2016
Sesc Florianópolis
Florianópolis/SC
07, 08 e 09 DE OUTUBRO DE 2016
Sesc Belenzinho
São Paulo/SP
23 DE SETEMBRO DE 2016
Sesc Sorocaba
Sorocaba/SP
16 DE SETEMBRO DE 2016
Marina Lima e Strobo
Cine Joia - SP
13 DE SETEMBRO DE 2016
Palestra em Vitória/ES
Sesc Glória
27 DE AGOSTO DE 2016
Festival Sesc Jazz & Blues
Sesc Presidente Prudente
26 DE AGOSTO DE 2016
Tiago Iorc convida Gadú
Espaço das Américas
25 DE AGOSTO DE 2016
Festival Sesc Jazz & Blues
Sesc Sorocaba
13 DE AGOSTO DE 2016
Festival Sesc Jazz & Blues
Sesc Jundiaí
10 DE AGOSTO DE 2016
Sesc Palladium
Belo Horizonte/MG
31 DE JULHO DE 2016
Inverno das Artes
Belo Horizonte/MG
30 DE JULHO DE 2016
Sesc São Carlos
São Carlos/SP
29 DE JULHO DE 2016
Sesc Rio Preto
Rio Preto/SP
28 DE JULHO DE 2016
Festival Thermas do Rock
Sesc Presidente Prudente
23 DE JULHO DE 2016
Bar Opinião
Porto Alegre/RS
21 de julho de 2016
Palácio das Artes
Belo Horizonte/MG
17 DE JULHO DE 2016
Sesc Itaquera
São Paulo/SP
09 E 10 DE JULHO DE 2016
Sesc Belenzinho
São Paulo/SP
04 DE JULHO DE 2016
Palácio das Artes
Belo Horizonte/MG
30 DE JUNHO DE 2016
Festival de Literatura de Canoas
Canoas/RS
18 DE JUNHO DE 2016
São Carlos/SP
17 DE JUNHO DE 2016
Convidam Tulipa Ruiz e Chico César
São Paulo/SP
15 DE JUNHO DE 2016
Museu da Imagem e do Som
São Paulo/SP
11 DE JUNHO DE 2016
Salvador/BA
10 DE JUNHO DE 2016
Festival de Literatura de Iguapé
Iguapé/SP
04 DE JUNHO DE 2016
Teatro Leopoldo Fróes
São Paulo/SP
04 DE JUNHO DE 2016
Feira do Livro Pan-Amazônica
Belém/PA
05 DE JUNHO DE 2016
Teatro RioMar
Fortaleza/CE
04 DE JUNHO DE 2016
Teatro Riachuelo
Natal/RN
03 DE JUNHO DE 2016
Teatro RioMar
Recife/PE
21 DE MAIO DE 2016
Virada Cultural 18h
Centro Cultural São Paulo
21 DE MAIO DE 2016
Virada Cultural 18h
Centro Cultural São Paulo
21 DE MAIO DE 2016
Virada Cultural 23h
Palco Júlio Prestes
21 DE MAIO DE 2016
Virada Cultural Paulista
Piracicaba/SP
22 DE MAIO DE 2016
Virada Cultural 05h
Palco Arouche
22 DE MAIO DE 2016
Virada Cultural 11h
Palco São João
22 DE MAIO DE 2016
Virada Cultural 15h
Theatro Municipal
22 DE MAIO DE 2016
Virada Cultural 17h
Parque do Carmo
22 DE MAIO DE 2016
Virada Cultural 18h
Theatro Municipal
28 DE MAIO DE 2016
Festa Pardieiro
Cine Joia
21 DE MAIO DE 2016
Virada Cultural 00h
Palco Arouche
21 DE MAIO DE 2016
Banda Performática
Sesc Belenzinho
21 DE MAIO DE 2016
Virada Cultural 23h
Palco Júlio Prestes
21 DE MAIO DE 2016
Virada Cultural
Palco Júlio Prestes
21 DE MAIO DE 2016
Virada Cultural 18h
Centro Cultural São Paulo
18 DE MAIO DE 2016
Notas Contemporâneas
Bate-papo no MIS
14 DE MAIO DE 2016
Espaço de Eventos
Shopping Vila Velha/ES
13 DE MAIO DE 2016
Sesc Jundiaí
Jundiaí/SP
10 DE MAIO DE 2016
CEU Jambeiro
São Paulo/SP
06 E 07 DE MAIO DE 2016
Sesc Belenzinho
São Paulo/SP
30 DE ABRIL DE 2016
CEU Formosa
São Paulo/SP
29 DE ABRIL DE 2016
Cine Joia
São Paulo/SP
29 DE ABRIL DE 2016
CEU Azul da Cor do Mar
São Paulo/SP
19 DE ABRIL DE 2016
CEU Cidade Dutra
São Paulo/SP
19 DE ABRIL DE 2016
CEU Cidade Dutra
São Paulo/SP
16 DE ABRIL DE 2016
CEU Lajeado
São Paulo/SP
16 DE ABRIL DE 2016
Sesc Santos
Santos/SP
14 DE ABRIL DE 2016
Sesc Araraquara
Araraquara/SP
13 DE ABRIL DE 2016
Z Carniceria
São Paulo/SP
13 DE ABRIL DE 2016
Bate-papo sobre a carreira
MIS São Paulo
08, 09 e 10 DE ABRIL DE 2016
Palácio das Artes
Belo Horizonte/MG
26 E 27 DE MARÇO DE 2016
Sesc Belenzinho
São Paulo/SP
18 DE MARÇO DE 2016
Século de Samba
CCBB Rio de Janeiro/RJ
18 DE MARÇO DE 2016
Espaço de Eventos
Shopping Vila Velha/ES
12 DE MARÇO DE 2016
Século de Samba
CCBB Belo Horizonte/MG
12 DE MARÇO DE 2016
Espaço de Eventos
Shopping Vila Velha/ES
05 DE MARÇO DE 2016
Festival Clipes e Bandas
Circo Voador / RJ
05 DE MARÇO DE 2016
Festival Clipes e Bandas
Circo Voador / RJ
28 DE FEVEREIRO DE 2016
Século de Samba
CCBB São Paulo/SP
13 DE FEVEREIRO DE 2016
São Paulo/SP
Teatro Décio de Almeida Prado
28 DE FEVEREIRO DE 2016
Centro Cultural Banco do Brasil
São Paulo/SP
20 E 21 DE FEVEREIRO DE 2016
Sesc Pinheiros
São Paulo/SP
17 DE FEVEREIRO DE 2016
Lançamento do livro
MIS - São Paulo/SP
12 DE FEVEREIRO DE 2016
Centro Cultural Banco do Brasil
Brasília/DF
09 DE FEVEREIRO DE 2016
Encontro de Paraenses
Vale do Anhangabaú/SP
Felipe Cordeiro, Manoel Cordeiro, Fafá de Belém e Beto Barbosa são os artistas paraenses que promoverão esse encontro da cultura nortista no centro de São Paulo.
09 DE FEVEREIRO DE 2016
Encontro de Paraenses
Vale do Anhangabaú/SP
Felipe Cordeiro, Manoel Cordeiro, Fafá de Belém e Beto Barbosa são os artistas paraenses que promoverão esse encontro da cultura nortista no centro de São Paulo.
09 DE FEVEREIRO DE 2016
Encontro de Paraenses
Vale do Anhangabaú/SP
Felipe Cordeiro, Manoel Cordeiro, Fafá de Belém e Beto Barbosa são os artistas paraenses que promoverão esse encontro da cultura nortista no centro de São Paulo.
09 DE FEVEREIRO DE 2016
Encontro de Paraenses
Vale do Anhangabaú/SP
Felipe Cordeiro, Manoel Cordeiro, Fafá de Belém e Beto Barbosa são os artistas paraenses que promoverão esse encontro da cultura nortista no centro de São Paulo.
09 DE FEVEREIRO DE 2016
Convidam Tulipa Ruiz
Largo da Batata
08 DE FEVEREIRO DE 2016
Convidam Fernanda Abreu
Largo da Batata / SP
07 DE FEVEREIRO DE 2016
Convidam Moraes Moreira
Largo da Batata / SP
06 DE FEVEREIRO DE 2016
Convidam Alcione
Largo da Batata / SP
06 E 07 DE FEVEREIRO DE 2016
Sesc Pompeia
São Paulo/SP
Felipe Cordeiro, Manoel Cordeiro, Robertinho de Recife e Roberta de Recife juntos no palco do Sesc Pompéia
05 DE FEVEREIRO DE 2016
Bloco Ilú Oba de Min
São Paulo/SP
17 DE DEZEMBRO 2015
Sesc Ginástico
Rio de Janeiro/RJ
13 DE DEZEMBRO 2015
Festival dos Direitos Humanos
São Paulo/SP
12 DE DEZEMBRO 2015
Espaço Cultural Trilhos
Teresina/PI
12 DE DEZEMBRO 2015
Sesc Belenzinho
São Paulo/SP
12 DE DEZEMBRO 2015
Sesc Niterói
Rio de Janeiro/RJ
10 DE DEZEMBRO 2015
Sesc Tijuca
Rio de Janeiro/RJ
08, 09 E 10 DE DEZEMBRO 2015
Palácio das Artes
Belo Horizonte/MG
05 DE DEZEMBRO 2015
Sesc São João do Meriti
Rio de Janeiro/RJ
28 e 29 DE NOVEMBRO 2015
Sesc Ipiranga
São Paulo/SP
22 DE NOVEMBRO 2015
Teatro Arthur Azevedo
São Paulo/SP
22 DE NOVEMBRO 2015
Centro Cultural B_arco
São Paulo/SP
21 DE NOVEMBRO 2015
Biblioteca Alceu Amoroso Lima
São Paulo/SP
21 DE NOVEMBRO 2015
Teatro Araújo Viana
Porto Alegre/RS
13, 14 E 15 DE NOVEMBRO 2015
Sesc Pompeia
São Paulo/SP
11 DE NOVEMBRO 2015
Teatro Bradesco
São Paulo/SP
08 DE NOVEMBRO 2015
Corrente Cultural
Curitiba/PR
06 DE NOVEMBRO 2015
Teatro Alfredo Mesquita
São Paulo/SP
06 DE NOVEMBRO 2015
Fórum das Letras
Ouro Preto/MG
05 DE NOVEMBRO 2015
Sesc Palladium
Belo Horizonte/MG
04 DE NOVEMBRO 2015
Sesc Campinas
Campinas/SP
01 DE NOVEMBRO 2015
Teatro Riachuelo
Natal/RN
31 DE OUTUBRO - 2015
Festival Literário de Maringá
Maringá/PR
Palestra com Marcelino Freire + Show
30 DE OUTUBRO
Teatro RioMar
Fortaleza/CE
23 DE OUTUBRO - 2015
Shopping Vila Velha
Vila Velha/ES
22 DE OUTUBRO - 2015
Unibes Cultural
São Paulo/SP
Exibição do documentário + bate-papo com Mautner e Guilhermo Planel, diretor do filme
20 DE OUTUBRO - 2015
Oi Futuro Flamengo
Rio de Janeiro/RJ
Palestra “O que pode a imagem?” com Luis Carlos Barreto, Cacá Diegues, Luis Carlos Maciel e Gilberto Gil.
17 E 18 DE OUTUBRO - 2015
Sesc Pinheiros
São Paulo/SP
17 E 18 DE OUTUBRO - 2015
Convidado: Jorge Mautner
Auditório Ibirapuera
São Paulo/SP
Jazz Sinfônica convida Jorge Mautner para participar dos concertos em São Paulo.
07 A 11 DE OUTUBRO - 2015
Audio Rebel
Rio de Janeiro/RJ
03 E 04 DE OUTUBRO - 2015
Auditório Ibirapuera
São Paulo/SP
Lançamento do disco “A Mulher do Fim do Mundo”
03 DE OUTUBRO - 2015
Centro de Artes da UFF
Niterói/RJ
01 DE OUTUBRO DE 2015
Sala Sidney Müller - Funarte
Rio de Janeiro/RJ
Participação no show de Leandro Joaquim
25 DE SETEMBRO - 2015
Teatro J. Safra
São Paulo/SP
19 E 20 DE SETEMBRO - 2015
Sesc Pinheiros
São Paulo/SP
Lançamento do DVD “Meus lados B”
13 DE SETEMBRO - 2015
Festival Londrix
Londrina/PR
11 E 12 DE SETEMBRO - 2015
Sesc Belenzinho
São Paulo/SP
Edição Norte e Nordeste – Show
10 DE SETEMBRO - 2015
Sesc Belenzinho
São Paulo/SP
Edição Norte e Nordeste – Bate-papo
9 DE SETEMBRO - 2015
Casa da Gávea
Rio de Janeiro/RJ
2 A 6 DE SETEMBRO - 2015
Caixa Cultural de Curitiba
Curitiba/PR
Show A Voz e a Máquina
30 DE AGOSTO - 2015
Litercultura
Curitiba/PR
Show solo
22 E 23 DE AGOSTO - 2015
Sesc Bom Retiro
São Paulo/SP
Jards Macalé e Banda Let’s Play That
16 DE AGOSTO - 2015
Paço Imperial
Rio de Janeiro/RJ
Palestra em homenagem a Maria Bethânia (Maria de Todos Nós)
12 DE AGOSTO - 2015
MAM
Rio de Janeiro/RJ
08 DE AGOSTO - 2015
Sesc Engenho de Dentro
Rio de Janeiro/RJ
Projeto “Dobrando a Carioca”
08 DE AGOSTO - 2015
Palestra na FLIPIPA 2015
Natal/RN
06 DE AGOSTO - 2015
Palestra na FLIPIPA 2015
Natal/RN
07 E 08 DE AGOSTO - 2015
Sesc Belenzinho
São Paulo/SP
06 DE AGOSTO - 2015
Sesc Belenzinho
São Paulo/SP
02 DE JULHO - 2015
FLIP
Paraty - RJ
03, 04 E 05 DE JULHO - 2015
Sesc Vila Mariana
São Paulo - SP
06 DE JULHO - 2015
Palácio das Artes
Belo Horizonte - MG
09 DE JULHO - 2015
Bate-papoSesc Belenzinho
São Paulo - SP
10 E 11 DE JULHO - 2015
Sesc Belenzinho
São Paulo - SP
13 DE JULHO - 2015
Palácio das Artes
Belo Horizonte - MG
18 DE JULHO - 2015
Homenagem a Gonzaguinha
Rio de Janeiro - RJ
18 DE JULHO - 2015
Palácio das Artes
Belo Horizonte - MG
16, 17, 18 E 19 DE JULHO - 2015
Sesc Belenzinho
São Paulo - SP
22 DE JULHO - 2015
Festival Latinidades
Brasilia - DF
26 DE JULHO - 2015
Sesc Itaquera
São Paulo - SP
29 DE JULHO - 2015
Itaú Cultural
São Paulo - SP
29 DE JULHO - 2015
Sesc Araraquara
Araraquara - SP
03 E 04 DE JUNHO - 2015
Caixa Cultural
Recife - PE
20 DE JUNHO - 2015
Festival DGABC
São Caetano - SP
20 DE JUNHO - 2015
Banda de Pífanos de Caruar
Virada Cultural - Sesc Santo Amaro
São Paulo - SP
21 DE JUNHO - 2015
Mautner, Macalé, Chacal e Gavin
Virada Cultural - Sesc Pinheiros
21 DE JUNHO - 2015
Autores em Cena Itaú Cultural
São Paulo - SP
21 DE JUNHO - 2015
Virada Cultural - Sesc Pompéia
São Paulo - SP
28 DE JUNHO - 2015
Brasilia
1, 2 E 3 DE MAIO - 2015
SESC Pompéia
São Paulo - SP
13 DE MAIO - 2015
Teatro de Arena
Ribeirão Preto - SP
14 DE MAIO - 2015
Sesc Piracicaba
Piracicaba - SP
15 DE MAIO - 2015
Sesc Sorocaba
Sorocaba - SP
16 DE MAIO - 2015
Sesc São José dos Campos
São José dos Campos - SP
17 DE MAIO - 2015
Sesc Campo Limpo
São Paulo - SP
29 DE MAIO - 2015
Sesc Araraquara
Araraquara - SP
30 DE MAIO - 2015
Virada Cultural Paulista
Campinas - SP
31 DE MAIO - 2015
Virada Cultural Paulista
Caraguatatuba - SP
A banda é composta pelos irmãos Supla (bateria e vocais) e João Suplicy (violão e vocais).
Difícil tarefa é tentar definir o som da banda. Alguns arriscam: imagine Tom Jobim com Sex Pistols, Baden Powell e David Bowie e músicas em perfeita harmonia.
9, 10, 11 E 12 DE ABRIL - 2015
Sesc Pinheiros
São Paulo - SP
11 DE ABRIL - 2015
Prêmio Plumas e Paetês
Rio de Janeiro - RJ
14 DE ABRIL - 2015
Theatro NET SP
São Paulo - SP
15 DE ABRIL - 2015
Theatro NET Rio
Rio de Janeiro - RJ
7 DE MARÇO - 2015
Show OttoCatamaran
Recife - PE
19 DE MARÇO - 2015
CEU Alvarenga
São Paulo - SP
20 DE MARÇO - 2015
CEU Sapopemba
São Paulo - SP
21 E 22 DE MARÇO - 2015
Sesc Vila Mariana
São Paulo - SP
26 DE MARÇO - 2015
Sesc Ipiranga
São Paulo - SP
28 E 29 DE MARÇO - 2015
Sesc Ipiranga
São Paulo - SP
29 DE MARÇO - 2015
Evento Fechado
São Paulo - SP
4 DE FEVEREIRO - 2015
Pipoca Moderna
Salvador - BA
14 DE FEVEREIRO - 2015
Banda Glória
São Paulo - SP
15 DE FEVEREIRO - 2015
Sabará - MG
25 DE FEVEREIRO - 2015
Theatro NET
São Paulo - SP
09, 10 E 11 DE JANEIRO - 2015
SESC Bom Retiro
São Paulo - SP
13 DE JANEIRO - 2015
Puxadinho da Praça
São Paulo - SP
16 E 17 DE JANEIRO - 2015
Teatro Santa Isabel
Recife - PE
21 DE JANEIRO - 2015
Theatro NET SP
São Paulo - SP
22 DE JANEIRO - 2015
Retrô Cine Bar
São João Del Rei - MG
23 DE JANEIRO - 2015
Granfinos
Belo Horizonte - MG
24 DE JANEIRO - 2015
Duke Pub
Conselheiro Lafaiete - MG
26 DE FEVEREIRO - 2015
Palestra no Sesc Santo André
Santo André - SP
27 DE NOVEMBRO - 2014
Lançamento "Melodies From Hell"
SESC Pompéia - SP
05, 06 E 07 DE DEZEMBRO - 2014
SESC Pompéia
São Paulo - SP
06 DE DEZEMBRO - 2014
Goiânia - GO
09 DE DEZEMBRO - 2014
Bourbon Street
São Paulo - SP
13 DE DEZEMBRO - 2014
Ubatuba - SP
14 DE DEZEMBRO - 2014
Canoas - RS
18 DE DEZEMBRO - 2014
Bagé - RS
16 E 17 DE DEZEMBRO - 2014
Theatro São Pedro
Porto Alegre - RS
19, 20 E 21 DE DEZEMBRO - 2014
com Renato Teixeira
SESC Pompéia - SP
19 DE DEZEMBRO - 2014
Colatina - ES
A banda é composta pelos irmãos Supla (bateria e vocais) e João Suplicy (violão e vocais).
Difícil tarefa é tentar definir o som da banda. Alguns arriscam: imagine Tom Jobim com Sex Pistols, Baden Powell e David Bowie e músicas em perfeita harmonia.
20 DE DEZEMBRO - 2014
Vitória - ES
31 DE DEZEMBRO - 2014
Reveillon Beco das Garrafas
Rio de Janeiro
31 DE DEZEMBRO - 2014
Rio Branco - AC
12 DE NOVEMBRO - 2014
- Evento Fechado -
Academia Brasileira de Letras
14 DE NOVEMBRO - 2014
Hangar do Rock
Uberaba
15 DE NOVEMBRO - 2014
Mr. Jones Bar
Bebedouro
15 DE NOVEMBRO - 2014
Corrente Cultural
Curitiba
21 E 22 DE NOVEMBRO - 2014
Teatro do Paiol
Curitiba
18 DE OUTUBRO - 2014
Harley Days - São Paulo (SP)
A banda é composta pelos irmãos Supla (bateria e vocais) e João Suplicy (violão e vocais).
Difícil tarefa é tentar definir o som da banda. Alguns arriscam: imagine Tom Jobim com Sex Pistols, Baden Powell e David Bowie e músicas em perfeita harmonia.
19 DE OUTUBRO - 2014
70 anos Chico Buarque
Auditório Ibirapuera (SP)
O Movimento Trip Transformadores convida para o show de aquecimento pré-premiação de 2014
Uma celebração dos 70 anos de Chico Buarque com Elza Soares, Criolo, Nina Becker, Saulo Duarte e a Unidade, Blubell, Aláfia, Felipe Cordeiro, O Terno e Brothers of Brazil.
19 DE OUTUBRO - 2014
70 anos Chico Buarque
Auditório Ibirapuera (SP)
O Movimento Trip Transformadores convida para o show de aquecimento pré-premiação de 2014
Uma celebração dos 70 anos de Chico Buarque com Elza Soares, Criolo, Nina Becker, Saulo Duarte e a Unidade, Blubell, Aláfia, Felipe Cordeiro, O Terno e Brothers of Brazil.
22 DE OUTUBRO - 2014
Pepis Pizza Bar
Indaiatuba (SP)
A banda é composta pelos irmãos Supla (bateria e vocais) e João Suplicy (violão e vocais).
Difícil tarefa é tentar definir o som da banda. Alguns arriscam: imagine Tom Jobim com Sex Pistols, Baden Powell e David Bowie e músicas em perfeita harmonia.
23 DE OUTUBRO - 2014
Teatro do BNDES
Rio de Janeiro (RJ)
30 DE OUTUBRO - 2014
Cine Jóia
São Paulo (SP)
Em edição exclusiva do ousado show “A Voz e A Máquina”, Elza convida Emicida para revisitar um repertório de clássicos acompanhados apenas pelos dois DJs Ricardo Muralha e Bruno Queiroz, em arranjos originais que misturam a voz da cantora com o Rap de Emicida.
30 DE OUTUBRO - 2014
Yellow Pub Marine
Jundiaí (SP)
A banda é composta pelos irmãos Supla (bateria e vocais) e João Suplicy (violão e vocais).
Difícil tarefa é tentar definir o som da banda. Alguns arriscam: imagine Tom Jobim com Sex Pistols, Baden Powell e David Bowie e músicas em perfeita harmonia.
31 DE OUTUBRO - 2014
Guarulhos (SP)
A banda é composta pelos irmãos Supla (bateria e vocais) e João Suplicy (violão e vocais).
Difícil tarefa é tentar definir o som da banda. Alguns arriscam: imagine Tom Jobim com Sex Pistols, Baden Powell e David Bowie e músicas em perfeita harmonia.
31 DE OUTUBRO - 2014
SESC Santos
26 DE SETEMBRO - 2014
Palestra
Caixa Cultural de Brasília (DF)
O artista é conhecido pela carreira de escritor, intérprete e compositor. Teve músicas na voz de Gilberto Gil e Caetano Veloso, entre outros.
27 DE SETEMBRO - 2014
Festival Satélite 061
Museu Nacional - Brasília (DF)
O evento reúne artes cênicas, música e arte urbana, em dois espaços incríveis de Brasília.
O Palco Satélite 061 abre espaço para artistas que traçam seus caminhos em meio às dificuldades do mercado atual. Projetos que vem se destacando na cena independente local e nacional.
19 DE OUTUBRO - 2014
70 anos Chico Buarque - Trip Transformadores
O Movimento Trip Transformadores convida para o show de aquecimento pré-premiação de 2014
Uma celebração dos 70 anos de Chico Buarque com Elza Soares, Criolo, Nina Becker, Saulo Duarte e a Unidade, Blubell, Aláfia, Felipe Cordeiro, O Terno e Brothers of Brazil.